Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Сегодня, 11 апреля 2019 года в Ижевске прошла всероссийская акция «Сирийский перелом». «Серебряные» волонтеры из числа обслуживаемых в социально-реабилитационном отделении приняли активное участие в этом мероприятии, они выполняли следующий функционал: осуществляли отцепление поезда вдоль перрона, следили за порядком при входе в вагоны, проводили навигацию участников мероприятия на ж/д вокзале, помогали людям пожилого возраста.

Нашим серебряным волонтерам очень понравилось такое участие в мероприятии «Это так здорово помогать людям, даже находясь на заслуженном отдыхе, ты чувствуешь себя нужной и люди кругом становятся добрее, отзывчивее и улыбаются!» - поделилась своими эмоциями «серебряный» волонтер Бушуева Лидия Дмитриевна. А еще это возможность увидеть военную технику не времен Великой Отечественной Войны, а современные разработки сирийских «умельцев».

Все участники и волонтеры смогли отведать блюда полевой кухни. Патриотический дух поднимали артисты, которые выступали на платформе вагона.Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа исполнил известные песни о войне, солдатском братстве и любви к Родине.

Наши волонтеры остались под большим впечатлением и конечно же расскажут об этом свои знакомым и друзьям. После таких событий людей, которые пожелают стать «серебряными» волонтерами будет больше.

cп2

СП

сп3

СП1