Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

27 марта 2019 г. в нашем Центре для всех обслуживаемых и работников прошла встреча с врачом высшей категории Заслуженным работником здравоохранения Удмуртской Республики Заведующей отделением профилактики и Центром Здоровья - врачом-терапевтом Хусниевой Флюрой Мансуровной на тему: "Артериальная гипертензия и профилактика инсульта".

В КЦСОН Ленинского района г. Ижевска с сентября 2018 г. реализуется программа по проводимой в учреждении политике в области формирования здорового образа жизни- «Главное богатство - человек». Одним из направлений работы по программе является профилактика заболеваний, связанных с профессиональной деятельностью.

Социальная работа подразумевает в своей деятельности огромное количество контактов с людьми, страдающими различными заболеваниями. Это не может не вызывать психоэмоциональной нагрузки на работников. Сердечно-сосудистая система – наиболее уязвима при стрессе или в ситуациях, требующих особого нервного напряжения, поэтому необходима профилактика с целью укрепления здоровья работников Центра.

В ходе встречи с заведующей Центра Здоровья - врачом-терапевтом Хусниевой Ф.М. были затронуты темы артериальной гипертонии, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний путем двигательной активности и занятий по снятию психо-эмоциональной напряженности. Беседа была интересная и полезная.

инс3

инс2

инсульт 1