Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

      09.07.2018

    Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала и позитивного подвижного отдыха. Досуговые занятияэто интересное времяпровождение, свободное общение с друзьями, специалистами КЦСОН Ленинского района г. Ижевска, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.

     В связи с этим,  традиционно,  на базе КЦСОН Ленинского района      г. Ижевска в июне 2018 года проводились досуговые мероприятия для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для работы с детьми были выбраны и реализованы следующие виды деятельности — это праздники:«День защиты детей», «День рекордов», «День здоровья», познавательные экскурсии в ПЧ №9, в библиотеку им. Ф.Г. Кедрова и в МБУ Спотивнавная школа №2; викторины: «Калейдоскоп», «Страна отгадайка», «В гостях у сказки» спортивные мероприятия: «Сильные, умелые, смелые», театрализованные игры по сказкам, плэнер «Лето в цветах», познавательные игры «Что, Где, Когда», «Поле Чудес», беседы «Ваши права и обязанности», «Жизнь без наркотиков», «ПДД — ребёнок на дороге», «Что такое хорошо и что такое плохо» и конечно же прогулки на свежем воздухе.   а

вы Особо запомнились детям мероприятия: «Пиратская вечеринка», где каждый почувствовал себя частью команды морских разбойников и большим интересом с помощью пиратской карты искал спрятанные сладкие сокровища; Театрализованная игра «Теремок» в которой дети с помощью ярких костюмов и самостоятельно выбранной музыки для образа героя передали сюжет сказки на современный лад; Экскурсия в зал борьбы, где дети играли в старинную игру «Лапта», проверили на себе метод подготовки борцов — играли в баскетбол на коленках. 

 

 

IMG 20180607 110707

 

IMG 20180607 110719

 

 

 

IMG 20180607 110939

 29.06.2018 года был организован праздничный концерт участниками которого были сами дети и педагоги.