Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

15 июня 2018 года сотрудники социально-реабилитационного отделения КЦСОН Ленинского района г. Ижевска совместно с обслуживаемыми отделения посетили мастер-класс по финской ходьбе, проводимый в рамках всероссийской акции «Жить, побеждая диабет!». основной целью которой явилось – объединение в борьбе с неинфекционными заболеваниями через популяризацию здорового образа жизни. На мастер-классе присутствовала председатель президиума Добровольного физкультурного союза, олимпийский призер, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

слуцкая

     Фанаты скандинавской ходьбы начали собираться на стадионе «Купол» задолго до начала знаменательного события. У входа их встречали волонтеры, гремела музыка. Погода не очень радовала, но было тепло от радостных улыбок единомышленников. Когда на стадионе показались высокие гости, зрители их встретили искренними аплодисментами. Ирина Слуцкая тепло поприветствовала собравшихся и поделилась со слушателями своими планами по развитию скандинавской ходьбы в России. Особый акцент она сделала на пользу этого вида физической деятельности для больных диабетом. В заключение своего выступления Ирина Эдуардовна предложила, в качестве разминки, всем вместе взяв палки, пройти круг по стадиону. После этого она передала слово тренеру по скандинавской ходьбе Касьян Ирине, которая подробно рассказала о том, как правильно подобрать палки для скандинавской ходьбы, отрегулировать их под свой рост. А в это время поклонники с удовольствием общались, дарили сувениры и фотографировались с И.Э. Слуцкой. Закончилось мероприятие оздоровительным марш-броском, в котором приняла участие и команда нашего Центра.

IMG 20180615 122558 HDR

     Встреча со знаменитой чемпионкой, возможность сфотографироваться с ней на память придала сил и оптимизма нашим обслуживаемым, всем очень понравилось это яркое спортивное мероприятие.