Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

16.01.2018 г.

Завершали череду Елочных представлений в КЦСОН Ленинского района новогодние праздники для ребят с ограниченными возможностями из клуба «Верные друзья» и пожилых людей реабилитационного отделения.

Уже стало традицией - для новогодней Елки ребята с помощью специалистов отделения готовят какую-нибудь интересную сказку. Весь реквизит и костюм мастерят сами, а помогают им в этом сотрудники Центра и родители.

На этот раз юные артисты показали спектакль по мотивам сказки «Летучий корабль». В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Царь, который хотел выдать свою красавицу дочь Забаву за боярина Полкана.

Влюбленный в Забаву Иван собрался украсть девушку и строит для этого Летучий корабль. Со все возможными препятствиями узнает он волшебные слова, которые поднимут Корабль в небо, и вот, наконец, влюбленные вместе. Как и положено в сказке – приключения героев заканчиваются победой добра над злом и свадьбой юных героев.

 летучий

Зрители, мамы, бабушки, специалисты Центра тепло и искренне аплодировали «артистам», а ребята довольные и счастливые – раскланивались, фотографировались с друзьями, делились впечатлениями от замечательного праздника.