Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

05.12.2017 г.

Для пенсионеров реабилитационного отделения КЦСОН Ленинского района прошел мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Обучение проводила инструктор по труду ОРДиП Ольга Васильевна Иванова. Желающих освоить новый вид творчества набралось более 20 человек. На столе уже разложена разноцветная резанная бумага, кисточки, клей и выкройки. «Мы будем обучаться новой технике – айрисфолдинг, что в переводе с голландского означает «радужное складывание», - рассказывает Ольга Васильевна, - в этой технике изобразим на открытке собачку – символ наступающего Нового года».

соб 2

Работа в этой технике требует аккуратности и внимания. Пенсионеры старательно приклеивают каждую полоску в определенный сегмент рисунка, подбирая нужную цветовую гамму. «Такая мелкая и кропотливая работа, - говорит Раиса Григорьевна, - но очень интересно, так захватывает!»

собачка

Раньше других свою открытку закончила Людмила Сергеевна – получился очень симпатичный и добродушный песик. «Я в Центр хожу всего второй день, и сразу попала на такое интересное занятие. Понравилось – очень!»