Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

23.11.2017 г.

На каждое музыкальное представление пенсионеры реабилитационного отделения КЦСОН Ленинского района ходят с большим удовольствием. Вот и теперь, в Доме народного творчества «Спартак», где проходил фестиваль-конкурс талантов Ленинского района, собралось много наших подопечных.

«Не пропускаю ни одного концерта, когда приглашают, - говорит Зоя Аверьянова, - муж меня приучил к музыке – он играл в заводском оркестре».

Праздничное мероприятие посвятили предстоящему Дню матери, всех присутствующих женщин поздравили с праздником, к которому никто не может остаться равнодушным и пожелали всем здоровья, внимания и счастья.

Конкурс проходил в нескольких номинациях: народное творчество, народные инструменты, музыкально-поэтическое творчество и сольное пение.

От нашего Центра в Фестивале участвовала Галина Ивановна Юрина – наша известная певунья и активистка, посещает КЦСОН более 10 лет. В ее исполнении прозвучала песня «Школьный вальс».

«Волнительно было, - вспоминает Галина Ивановна, - давно не выступала на сцене. В молодости я часто пела – на праздниках, в походах, в художественной самодеятельности, подыгрывала себе на гитаре. Когда услышали, как я пою, пригласили на фестиваль, который проходил на Камчатке (я тогда жила в Красноярском крае).

Как будто вчера это было. Жизнь быстро прошла, а душа еще молодая».

Аплодировали наши подопечные Галине Ивановне громко и искренне, восхищались красивым голосом и проникновенным исполнением.

За участие в Фестивале Галине Ивановне вручили Диплом участника, в ее коллекции наград появилась еще одна, как подтверждение не только профессионального уровня, но и молодости души и позитивного отношения к жизни.